Правила приема МБОУ  "ВСШИ"

Постановление Главы администрации Верещагинского городского округа Пермского края «Об утверждении Перечня подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями Верещагинского городского округа Пермского края на 2024 год»

К-во поданных заявлений

К-во мест для обучающихся, оставленных на повторное обучение

К-во вакантных мест

«Верещагинская санаторная школа-интернат для детей,

нуждающихся в длительном лечении»

(МБОУ «ВСШИ»)

объявляет о приеме детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2024 г.

В 2024-2025 учебном году школа планирует открыть два первых класса. План набора – 40 человек.

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

В 2024 году прием детей в первый класс пройдет на основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"(с изменениями на 30 августа 2023 года), Правил приёма граждан в МБОУ «ВСШИ».

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Согласно порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех заявлений, то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении.

Если остались места - то прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. При отсутствии свободных мест в школе родители (законные представители) обращаются в Отдел образования администрации Верещагинского городского округа для решения данного вопроса.

КАК ИМЕННО РОДИТЕЛИ БУДУТ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ?

Существуют следующие варианты подачи заявления:

- лично в школу,

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт,

- с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка представляют следующие документы :

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

- документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- документы, подтверждающие наличие права внеочередного или первоочередного приема на обучение;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Консультации по вопросам приёма детей в школу

предоставляются

директором МБОУ "ВСШИ"

Макаровой Ириной Владимировной

(понедельник - пятница с 10.00 до 16.00) лично или по тел. 3-34-00.